FORCHINI M PD-2 suspension, 40cm, rond, noir/or, E27, max. 24W
SKU
100018 155910

Délai de livraison 1 - 2 semaines
Retour selon nos conditions générales
TAR comprise: 0,19 CHF
- Hauteur 20 cm
- Diamètre 40 cm
Prix: 183,59 CHF / pce
La suspension FORCHINI M PD-2 est la version la plus petite de cette gamme et dispose d’un abat-jour en aluminium, qui est raccordé à la patère chromée par un câble textile. Disponible au choix avec peinture extérieure noire ou blanche, vous avez à chaque fois le choix de la peinture interne en version argentée ou dorée. En plus de l’aspect optique, la surface intérieure réfléchissante a également des effets sur la couleur de l'éclairage. La FORCHINI M PD-2 est livrée prête pour le raccordement direct à la tension secteur 230V. Ce luminaire peut être utilisé pour des sources de classes énergétiques : E - A+
Nombre de douille : 1
Avec source lumineuse : non
Source : A60
Longueur du câble de suspension : 150 cm
Nombre de douille : 1
Avec source lumineuse : non
Source : A60
Longueur du câble de suspension : 150 cm
| Couleur | noir/or |
|---|---|
| Poids | 2.178 kg |
| Délai de livraison | 1 - 2 semaines |
| Type | conventionnels |
| Fabricant | SLV |
| Matière | aluminium/acier |
| Norme | I |
| Classe d'efficacité énergétique | E / A++ |
| Puissance | 40 W |
| Tension | 230V ~50Hz |
| Pose | Montage en saillie, Montage au plafond en saillie |
| Douille | E27 |
| Numéro Eldas | 922616918 |
| Garantie | Selon conditions fournisseur |
| Info | mail : [email protected] tel : 021 811 32 32 |
Rédigez votre propre commentaire
